Статьи

30.04.2019

Весенняя подкормка декоративных растений

white.jpg

1. Удобрения необходимо вносить в период распускания почек для усиления наращивания зеленой массы растений и бурного цветения. 

2. Весной растения нуждаются во внесении комплексных удобрений с преобладанием в составе азота, фосфора и калия. Перед их внесением желательно не глубоко разрыхлить почву. 

3. Хвойные декоративные кустарники отличаются высокой степенью избирательности в отношении применяемых удобрений. Поэтому для хвойных растений существуют специальные комплексные удобрения. 

4. В садовых магазинах встречаются специальные комплексные удобрения, но перед использованием нужно обязательно изучить инструкцию по применению и таблицу с дозировкой. Также рекомендуем следовать рекомендованным нормам по внесению препаратов. 

5. Хвойным кустарникам требуется несколько подкормок в год, одна из которых проводится в мае - в момент начала активного функционирования точек роста. 

6. Удобрения в жидком состоянии нужно правильно по инструкции разбавить в воде и пролить растения. 

7. Препараты в форме гранул равномерно распределить по поверхности почвы и слегка смешать с грунтом. Затем обильно полить.


Ваша заявка успешно отправлена