Новости

12.05.2020

Клематисы. Ассортимент питомника 2020г

В продажу поступили клематисы в контейнерах С3, высота саженца 50-70 см.

 Клематис `Warszawska Nike`
Декоративная лиана длиной до 3 м, с крупными, ярко окрашенными цветами. У сорта `Warszawska Nike` цветки бархатистые, необычного темного, пурпурного цвета, на солнце пурпурно-фиолетового, с золотистыми пыльниками, 12 - 15 см в диаметре. Цветет в июне и повторно в сентябре. Выведен в 1982г. братом Стефаном Franczak (иезуитский монах в Варшаве) в память о погибших поляках во Второй Мировой войне. Обрезка сильная ( III группа).
Сlematis_warszawska_nike.jpg

Клематис `Вилль де Лион`, Clematis `Ville de Lyon`
Лиана. Группа Витицелла. Выведен во Франции в 1899г. Высота 3 - 3,5 м. Уже в конце мая ваш сад будут украшать округлые, яркие, карминно - красные цветки, диаметром 14 - 15 см. Цветение относительно раннее, обильное, особенно хорош для выращивания на слабо освещенных местах, несмотря на недостаток яркого солнца, цветки имеют насыщенный оттенок. Обрезка сильная (оставляют 10 - 15 см от уровня почвы). 
Clematis `Ville de Lyon` .jpg

Клематис `Жакмана`, Clematis `Jackmanii`
Лиана. Высота 3 - 4 м. Цветки раскрытого типа, диаметр 10 - 16 см, которые образованы 4-5-6 чашелистиками на побегах текущего года с окраской в сине-фиолетово-пурпурных тонах. Цветет на молодых побегах, поэтому осенью отцветшие стебли полностью обрезают, оставляя 1 - 2 почки. Достаточно зимостоек, но профилактическое укрытие не помешает. Для этого осенью над обрезанным растением насыпьте горкой 2–3 ведра сухого торфа.
Clematis `Jackmanii`.jpg

Клематис `Мисс Бейтман`, Clematis `Miss Bateman`
Лиана. Высота 2 - 2,5 м. Цветки белые со светло-зеленой полосой в центре лепестка. Цветение в мае-июне, часто повторное в конце лета. Местоположение: солнце, с притенением корней. Хорошо растет на плодородной, свежей почве. Сажать с заглублением 8 - 12см, в яму, глубиной 0,6 м, заполненную смесью перегноя, компоста и земли. Избегать мест с застойным переувлажнением. Для обильного цветения требуется несильная обрезка.
Clematis `Miss Bateman`.jpg

Клематис `Нелли Мозер`, Clematis `Nelly Moser`
Лиана. Высота 2 -3 м. Цветки 14 - 20 см, двухцветные, светло-розовые или лиловые с яркими розовыми полосками посередине лепестков и пурпурными тычинками.. Цветет в мае и повторно в июле – сентябре. Умереннорастущий сорт; не любит солнечных жарких мест, предпочитает расти в местах, защищенных от ветра, на плодородных суглинистых почвах.
Clematis `Nelly Moser`.jpg


Клематис `Полиш Спирит`,`Clematis `Polish Spirit`
Лиана. Высота 2 -3 м. Цветки 14 - 20 см, двухцветные, большие, волнистые, звездообразные, карминно-розового цвета с ярко-малиновой полосой, чашелистиков 6 - 8; пыльники бежевые. Цветет в мае и повторно в июле – сентябре. Умереннорастущий сорт; не любит солнечных жарких мест, предпочитает расти в местах, защищенных от ветра, на плодородных суглинистых почвах.
Clematis `Polish Spirit`.jpg

Клематис `Президент`, Clematis `The President`
Лиана. Высота 2 - 3 м. Один из самых известных и популярных сортов. Крупные 12 - 18 см, темно-фиолетовые цветы с серебристой изнанкой и коричневыми пыльниками. Цветение на побегах прошлого года с мая, повторно - в конце лета на побегах текущего года. Оригинатор C.Noble, UK , 1876 г. Местоположение: Солнце. но в тоже время не выносит перегрева почвы. Поэтому основание куста желательно притенять.
Clematis `The President`.jpg

Клематис `Руж Кардинал`, Clematis `Rouge Cardinal`
Клематис Руж Кардинал позднецветущий сорт клематисов, зацветает в июле месяце и продолжает радовать вас необыкновенно обильным цветением до самого сентября.Цветки крупные, до 20 см в диаметре, красно- пурпурные с желтыми тычинками, Вырастает вырастает до 2-3 м. в высоту. Устойчивый к заболевания и морозам.
Clematis `Rouge Cardinal`.jpg

Ваша заявка успешно отправлена