Новости

19.06.2020

Лапчатка кустарниковая. Ассортимент питомника 2020г.

Лапчатка кустарниковая выделяется на фоне других растений своими роскошными многочисленными бутонами, которые обильно покрывают весь куст. Чаще всего на приусадебных участках можно встретить сорта с ярко-желтыми соцветиями. Несмотря на это, не менее популярны виды лапчатки с белыми, оранжевыми, розовыми и красными цветами. В этом 2020 в ассортименте питомника представлено 9 сортов этого прекрасного кустарника.

Новинка сезона! Лапчатка кустарниковая `Bella Sol` ®
Компактный куст, устойчивость к выгоранию цвета, непрерывное цветение - вот основные свойства этого сорта. Высота и ширина взрослого растения не более 60-90 см. Цветки полумахровые, яркие жёлто-оранжевые, не выгорают на солнце. Цветёт обильно и длительно, с конца июня до сентября. Идеальный сорт для патио, контейнеров и бордюров.
Bella Sol 2.jpeg

Лапчатка кустарниковая `Abbotswood`
Один из самых популярных сортов! Форма куста округлая, высота взрослого растения до 1м, диаметр до 1,3м. Цветет белыми цветками до 3см в диаметре. Цветение является довольно пышным и продолжается до середины осени. Данный сорт устойчив к засухе, при этом он очень любит солнце.
Potentilla fruticosa `Abbotswood`_3.JPG

Лапчатка кустарниковая `Bellissima` ®
Невероятно компактный сорт с цветками насыщенно розового цвета. Высота и ширина взрослого растения не более 0,5-0,6 м. Цветки полумахровые, яркие, насыщенно-розовые, крупные, по мере цветения не выгорают. Цветет обильно с середины июня до середины сентября.
Лапчатка кустарниковая `Bellissima` ®.jpg

Лапчатка кустарниковая `Goldstar`
Отличается округлой формой кроны, нежной серо-зеленой листвой и крупными золотисто-желтыми цветками. Высота взрослого растения около 0,8-1 м, диаметр до 1,2 м. Цветки золотисто-желтые, 4-5 см, состоящие из пяти лепестков. Цветение очень продолжительное и обильное - с июня по октябрь.
Лапчатка кустарниковая `Goldstar`_2.jpg

Лапчатка кустарниковая `Goldfinger`
Идеально подходит для создания живой изгороди. Цветки лимонного цвета, до 3см в поперечнике, одиночные или в небольших кистевидных или щитковидных соцветиях. Растет довольно быстро, годовой прирост составляет 15-20 см. Высота и ширина кроны достигают 1-1,2 м.
Potentilla fruticosa `Goldfinger`(4).JPG

Лапчатка кустарниковая `Mango Tango` ®
Особенность сорту придают цветки насыщенного оранжевого цвета с красными тонами ближе к середине. Куст компактный, с округлой и плотной кроной. Высота взрослого растения 0,4 - 0,6 м. Подходит для выращивания в контейнерах.
Potentilla fruticosa `Mango Tango`®(1).JPG

Лапчатка кустарниковая `Marion Red Robin`(`Marrob`) ®
Компактный сорт с крупными, яркими, красно-оранжевыми цветками. Высота взрослого растения около 0,5 м, в диаметре достигает 0,8-1 м. Цветение длительное, с июня по октябрь. Сорт получил награду AGM, Wielka Brytania 2002г.
Potentilla fruticosa `Marion Red Robin`(`Marrob`)®_1.JPG

Лапчатка кустарниковая `Tilford Cream`
Этот декоративный кустарник отличает невысокая подушковидная крона, усыпанная цветками нежного кремового или кремово-белого цвета. Цветки крупные, в диаметре 3,5-5 см. Высота взрослого растения не более 0,4-0,5 м, ширина 0,6-0,8. Благодаря компактным размерам подходит для выращивания в контейнере.
Potentilla fruticosa `Tilford Cream` (1).JPG

Лапчатка кустарниковая `Sommerflor`
Красивоцветущий кустарник до 0,6-08 м высотой и диаметром до 1 м, с плотной, густой, подушковидной кроной. Цветки жёлтые, крупные, диаметром до 4-5 см. Цветёт обильно и продолжительно, с конца мая по октябрь.
Лапчатка кустарниковая `Sommerflor`.jpg


Ваша заявка успешно отправлена