Новости

03.05.2021

Миниатюрные розы - новинки селекции в ассортименте питомника

В данном обзоре представлены новинки селекции в ассортименте миниатюрных роз. В отличии от почвопокровных роз побеги миниатюрных не ниспадают вниз дугой и не расстилаются по земле на несколько метров. Высота куста как правило не превышает 0,45 м. Чаще всего цветки собраны в соцветия 3-15 цветков. Листва глянцевая, густая. Цветение обильное и продолжительное, с мая до заморозков.

Планируемое поступление в продажу представленных сортов в середине мая в контейнерах С 7. Купить саженцы миниатюрных роз можно будет оформив интернет-заказ либо на торговой площадке питомника растений "Ёлы-палы".

Роза миниатюрная `Corazon`®

Роза миниатюрная `Corazon`®

Kordes (Германия), 2020г.
Цветки диаметром 4-6 см, махровые (17-25 лепестков), красные с серебристым реверсом, собраны в соцветия. Цветение повторное, в течение всего сезона. Куст компактный, пряморослый. Высота куста до 0,5 м.

А также, 2 удивительные новинки полиантовых роз. Они способны украсить не только ваш сад, но и приготовленные блюда, ведь это сорта из серии съедобных садовых роз!

Роза `Juicy`® Incredible

Роза `Spicy`® Incredible

Sluiter Ellwoodii (Голландия), 2018г
Сортосерия 'Incredible' - коллекция съедобных роз от 'Sluiter Ellwoodii'. Цветок нежно-оранжевого цвета, махровый (до 80 лепестков). Диаметр цветка около 6 см. Куст относительно компактный, высотой до 0,8 м. Обладает ароматом и вкусом меда и абрикоса. Эта экзотическая роза послужит отличным дополнением к холодным десертам или шоколаду.

Роза полиантовая `Spicy`® Incredible

Роза полиантовая `Spicy`® Incredible

Sluiter Ellwoodii (Голландия), 2018г
Сортосерия 'Incredible' - коллекция съедобных роз от 'Sluiter Ellwoodii'. Цветок розово-лососевого цвета, махровый (40-45 лепестков), диаметром около 6 см. Куст высотой до 0,8 м. Обладает мягким цветочным ароматом. Эта экзотическая роза послужит отличным дополнением к различным блюдам.

Ваша заявка успешно отправлена