Новости

01.04.2016

Многолетники начинают и выигрывают

Антонина Орлова, руководитель питомника "Мир растений", который является нашим постоянным партнером, выступит на семинаре "Многолетники начинают и выигрывают".

Теоретический блок учебно-практического семинара состоится 4 апреля в Москве. Практический блок семинара – в питомнике Савватеевых в июле 2016г.

Темы, которые будут освещены на семинаре:

1. Мировые тренды травянистых многолетников. Мода на травянистые многолетники, отражаемая в ежегодных мировых цветочных выставках. Новая эстетика. Мировой опыт.

2. Новые принципы проектирования цветников. В чем разница между традиционными цветниками и посадками «новой волны». Основной ассортимент цветников «новой волны». Злаки, как основа структуры современного цветника.

3. Потенциал российской (и не только) флоры для использования в цветниках новой эстетики. Акцентные, структурные многолетники. Сезонные эффекты. Новые декоративные возможности.

4. Структура отечественного рынка посадочного материала многолетних цветов. Анализ развития производства. 

Почему так мало питомников, выращивающих многолетние цветы;

Приоритетные направления и инновационные подходы к совершенствованию технологии производства многолетних цветов;

Незаслуженно забытые позиции. Что-то было модно, но «ушло» из заказов, почему? Формирование ассортиментной ведомости для производства с учетом спроса различных групп потребителей продукции: садовых центров, ландшафтных дизайнеров и городского озеленения;

5. Краткое описание конкурентносособных многолетников, устойчивость к неблагоприятным погодным условиям, сроки и продолжительность цветения, скорость разрастания, декоративность в межсезонье, особенности зимовки.

6. Как связать и актуальные тенденции, и возможности питомников, и реалии рынка? Сильные и слабые стороны продукции отечественных производителей. Построение производственной и ассортиментной матрицы в питомнике.


Семинар пройдет по адресу: Москва, Протопоповский пер., 9, стр. 1. Метро «Проспект Мира». Конференц-зал 4 этаж.

4 апреля 2016

Регистрация в 9:30. Начало семинара 10:00

Стоимость участия в семинаре 4000 рублей.

Для участников фестиваля “Сады и Люди” 2014 и 2015 - 3000 рублей.

Для участников предыдущих семинаров - 3500 рублей.



Ваша заявка успешно отправлена