
23-24 февраля 2023 года в питомнике "Ёлы-палы" состоится семинар Дениса Баташева и Тамары Павловой (Санкт – Петербург) на тему "Особенности создания садов в природном стиле". Здесь мы подробнее расскажем об этих интереснейших людях и профессионалах своего дела.

Деятельность студии получила высокую оценку таких мастеров как Джон Брукс, Джо Томпсон и Питер Финк. С Джоном Бруксом команда студии работала в течение пяти лет над созданием двух усадебных садов в Ленинградской области.
Команда студии «Ботаник» и лично Денис Баташев получили такие награды как:
- Золотой диплом на XII Российский Национальной Премии по ландшафтной архитектуре 2021 в номинации «Лучшая книга по ландшафтной архитектуре» за книгу Джона Брукса «Ландшафтное достояние». Награду получили John Brookes-Denmans Foundation и Ландшафтная студия «Ботаник» Дениса Баташева.
- Серебряный диплом на X Российский Национальной Премии по ландшафтной архитектуре 2019 в номинации «Лучший реализованный частный объект площадью менее 1 га» за проект «Мумидол», РФ, Ленинградская область.
- Диплом «За победу в номинации «Средний выставочный сад» в Фестивале городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем – 2019».
- 1 место в номинации «Малый выставочный сад» Открытого международного конкурса городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем – 2018».
.png)
В 1993 году Тамара закончила Ленинградский филиал Московского технологического института Факультет Экономики и управления в жилищно-коммунальном обслуживании и городском хозяйстве, в 1998 году - Санкт-Петербургский Государственный Аграрный Университет Факультет Агротехнологий, почвоведения и экологии.
Свою трудовую деятельность Тамара начинала с рабочего зелёного хозяйства в 2004 году. Далее 11 лет была руководителем отдела озеленения компании ООО «Грин проект». Параллельно с этим Тамара продолжала обучение на курсах, семинарах, форумах, конференциях и интенсивах не только в РФ, но и в Европе.
Последние несколько лет Тамара работает над проектами в команде студии ландшафтного дизайна «DEREVO PARK».
За время работы студии получена 26 знаковая премия и награда. 20 дипломов АЛАРОС, Золотой диплом «Золотой Трезини», 4 награды премии ADD, обладатель гран-при и золотого диплома международного фестиваля «Цветочный джем. Летние сады Москвы» 2019, лауреаты 1-й и 2-й степени в конкурсе «Дом на Брестской».
С проектами Тамары Павловой возможно ознакомиться по ссылке https://derevopark.com/portfolio/
