Новости

15.02.2021

Не пропустите - авторский семинар Сергея Исаева "Природа средней полосы в РФ в контексте современного садоводства. "Этические" аспекты формирования видового разнообразия сада"

   

- Понятие – Средняя Полоса. Видовое разнообразие растений Средней полосы, знакомство с типичными ландшафтами и их составляющими.

- Устойчивость природной экосистемы. Система устойчива, тогда, когда она многокомпонентна, со сложными взаимосвязями, когда ее обедняют она теряет эту устойчивость, а после определенного уровня становится совершенно не жизнеспособной и приходит к распаду.

- Современные «убеждения» ЛД. Ошибочность метода «преобразования ландшафта». Считается, что созданный дизайнером сад, это конечная точка, а это не так. Система должна иметь возможность развития иначе ни о каких естественных процессах говорить невозможно и разговор об устойчивости искусственного сообщества, а тем более «малоуходности» невозможен. Минимальная возможная площадь.

- Понятия: Красивый - не красивый; нравится - не нравится; модно - понятия которыми нельзя руководствоваться при создании полноценной системы живых организмов. Аспекты формирования садов в условно-природном стиле, технические характеристики к растительному материалу.

- Любовь к «цветочкам», как аспект обедняющий конечный результат.

- Инвазивные виды, как результат преступного отношения к среде и возможные последствия.

- Желательные предпочтения при выборе посадочного материала для создания сада в условиях Подмосковья. Условно естественные экосистемы.

Узнать больше >>

Ваша заявка успешно отправлена