Новости

28.07.2021

Сосна горная для создания оригинального и стильного ландшафтного дизайна

Для того чтобы создать оригинальный и выразительный ландшафтный дизайн участка используются различные виды растений и особую популярность среди них имеет сосна горная. Она отлично подойдет для декоративного оформления парковых зон и садовых участков.
Обращаем ваше внимание, что в продажу поступили популярные сорта сосны горной в контейнерах С 6.
Купить сосну горную можно на торговой площадке питомника растений "Ёлы-палы" либо оформив заказ на сайте (минимальная сумма интернет-заказа 50 000 руб.)

Сосна горная `Gnom Findling`

Pinus mugo `Gnom Findling`_С6.jpg

Дерево или крупный кустарник с густой, шаровидной кроной. Высота взрослого растения 1,5-2 м, ширина около 2 м. Растет медленно. Не нуждается в обрезке. Хвоя игольчатая, темно-зеленая, густая, до 4 см длинной. К почве нетребовательна, лучше растет на свежих, хорошо дренированных суглинках и супесях. Выносит засоление и застой влаги.

Сосна горная `Mops`

Pinus mugo `Mops`_С6.jpg

Шаровидный кустарник с густой, округлой кроной. В 20 лет высота и диаметр кроны 1,2 - 1,5 м. После 40 лет высота до 2 м, ширина 2 - 2,5 м. Растет медленно. Хвоя 2 - 4,5 см длиной, темно-зеленая. К почве нетребовательна, лучше растет на свежих, хорошо дренированных суглинках и супесях, может расти на каменистых почвах.

Сосна горная `Picobello`

Pinus mugo `Picobello`_С6.jpg

Карликовый кустарник с очень компактной, округлой кроной. Растет очень медленно. Местоположение: Солнце. К почве нетребовательна, лучше растет на свежих, хорошо дренированных суглинках и супесях. Выносит кислые почвы.

Сосна горная `Sherwood Compact`

Pinus mugo `Sherwood Compact`_С6.jpg

Карликовый форма канадской селекции выведена в 1985г. Имеет сферическую форму, компактную и очень плотную. Высота 0,5-0,9 м, ширина 1м. Растет медленно. Годовой прирост 5-6 см. Местоположение: солнце. К почве нетребовательна, лучше растет на свежих, хорошо дренированных суглинках и супесях. Применение: альпинарии, рокарии, низкие бордюры, идеальна для бонсай.

Сосна горная `Varella`

Pinus mugo `Varella`_С6.jpg

Карликовая форма. В молодом возрасте крона округлая, позже - ширококоническая, очень плотная. В 10 лет высота и ширина 0,6 - 0,8 м. Хвоя насыщенного, зеленого цвета, длинная, собрана в пучки. Растет медленно (5-6 см в год). Названа в честь г. Варел (Германия).

Смотреть все сорта >>

Pinus mugo_2021.07

Ваша заявка успешно отправлена