Новости

05.07.2021

Туя колоновидная для небольших садов

Туя западная - популярное хвойное дерево любимое многими за великолепный декоративный вид, неприхотливость в уходе и разнообразие сортов. В данном обзоре представлены компактные, средней высоты сорта, которые будут гармонично выглядеть даже на небольших участках.

1. Туя западная "Totem Smaragd"

Туя западная 'Totem Smaragd' - новый сорт туи, который естественным образом формирует крону правильной овальной формы. Отличается необычайно плотным ветвлением, близким к стволу. Достигает примерно 1,50 -1,75 м в высоту и около 0,5 м в ширину. Хвоя чешуевидная, имеет блестящий темно-зеленый окрас сверху и немного бледнее внизу.

Туя западная Totem Smaragd

Подходит в качестве одиночного растения на террасе или балконе, в качестве садового растения или в качестве живой изгороди. Широко применяется, потому что он может расти на солнце, в полутени или в тени. Обрезка возможна, но не обязательна.

2. Туя западная "Micky"

Карликовый хвойный кустарник с ширококонической формой. Отличается медленным ростом, 6-8 см в год. Высота взрослого растения 1-1,5 м, диаметр кроны около 1 м. Хвоя зеленая, блестящая. Сорт завоевал серебряную медаль на выставке Flora Nova 1990г.

Туя западная Micky

Предпочитает солнечные места, умеренно влажные, хорошо дренированные почвы. Подходит для небольших садов, альпинариев или вересковых садов.

3. Туя западная "Golden Smaragd" ("Janed Gold"®)

Невероятно декоративный сорт! Крона широкопирамидальная, ровная, густая. Хвоя имеет насыщенную золотисто-жёлто-зелёную окраску, которую сохраняет в зимний период. При распускании молодые хвоинки имеют оранжевый оттенок.

Туя западная Golden Smaragd (Janed Gold®).jpg

Высота взрослого растения 1,5-2 м, диаметр около 1 м. Предпочитает солнечные места, в тени золотистый оттенок хвои может исчезнуть. Лучше сажать в защищенные от ветра места.

Ваша заявка успешно отправлена