Новости

11.07.2016

Закончилась встреча в питомниках "Ёлы-палы" и "Мир растений"

Завершился день открытых дверей в питомниках "Ёлы-палы" и "Мир растений". Мы встречали гостей из разных регионов России. К нам приехали питомниководы и члены АППМ.


    

    

Началась экскурсия с посещения декоративной зоны питомника. Здесь на живых примерах Антонина Вячеславовна показала все многообразие цветов. Рассказала об особенностях цветения и декоративности разных видов. Посоветовала, какие из них в какой период лучше сажать. Тут можно было увидеть готовые композиции и интересные ландшафтные решения.


Далее экскурсия переместилась на торговую площадку «Мир растений». Огромное количество многолетних растений – шалфей, котовник, лаванда, ромашки, эхинацея, нивяник и множество других видов и сортов. Отдельного внимания заслуживает зона с водоемами. Осока и рогоз – разнообразные сорта, и конечно же прекрасная нимфея. 


Часть торговой площадки находятся под притенением. Здесь прячутся от солнышка такие многолетние растения как хосты, астильбы, бузульник, горянка, и не только. А так же такие интересные представители тенистых многолетников -  копытень, мукдения, фиалка рогатая. 


По соседству с многолетними растениями расположились цветущие однолетники. Петунии, бальзамины, лобелии, фуксии притягивают взгляды. 

    

    

По территории питомника «Ёлы-палы» экскурсия началась с выставки техники. Управляющий питомника, Владимир Владимирович Ковальчук, подробно рассказал, какая техника для каких работ используется в питомнике. Трактор, машина для посадки контейнерных растений, машина для приготовления почво-смеси, машина для выкопки растений из грунта – все это можно было увидеть, сфотографировать и даже потрогать руками.

    

После смотровой площадки все отправились в производственную часть питомника. Контейнерные площадки с цветущими кустарниками, декоративно-лиственные, хвойные растения. На этих площадках хранятся растения нашего производства. Это спиреи, гортензии, дерен, пузыреплодник, вейгела, туи, можжевельники, сосны и др. Растения проходят все необходимые этапы производства – пересадку, внесение комплексных удобрений, обрезку, полив. Благодаря этому они прекрасно выглядят и чувствуют себя.


На этом экскурсионная часть дня была закончена. После обеда прошла теоретическая часть. Вечер завершился банкетом с праздничной программой. 

    


Ваша заявка успешно отправлена